НОВЫЕ ФОТО
граффити
Мини-чат
200
Понедельник, 20.05.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Райтинг » для новичков » Неуважение и безграмотность
Неуважение и безграмотность
cast_rgb-crewДата: Вторник, 04.08.2009, 10:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внутри поста - текст, в котором райтер из Жуковского - Petro - рассуждает о проблеме отсутствия уважения и о безграмотности молодежи в граффити сообществе. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Все когда-то начинали рисовать и практически сразу понимали основную суть игры и так сказать «правила» уважения. Рисуешь себе на чистых стенах, развиваешься, не трогаешь никого кто старше тебя в опыте и уважении. Все знали, что такое значение TOY и к чему его применять. Наверняка это было у каждого, так или иначе.

И в какое то время я начинаю замечать, что у нас в городе появляются молодые граффитчики (толком не рисуют вообще), которые тегают свои каракули поверх моих рисунков (мой город маленький поэтому не сравнивать с Москвой). Меня это задевает, я ищу этих подонков, раз предупредил, два (в угрожающей форме)…бесполезно. Проходит время это всё развивается быстрым темпом. Я уже в какое то время перестал реагировать на это. Но это всё становится более глобальнее, и причём не только в тегах, у молодых основная цель это не учится рисовать, а больше идёт война между выяснениями кто круче, даже до драк.

Иногда, получается, пообщаться с этими представителями нашего следующего поколения. И потихоньку я разжовываю их «правила игры» и откуда они это всё берут и изучают, чем живут. Оказалось для них является основным «учебником» игра «Getting-up». Я никогда не играл, не видел эту игру и естественно не знаю в чём суть игры. Оказывается в игре есть такие задания кого-то потоить, поверх нормальных кусков нарисовать свой кусок. После этого я перестал удивляться.

Кто придумал эту игру!? Тому и надо дать пизд…

Но другой вопрос, что это и НАША проблема. Так как мы в ответе за подрастающее поколение, они нам портят рисунки и понимание людей о культуре. (на заметку- когда появилась эта игра в Германии и в других основных странах не было такого результата как у нас. так как там всё намного быстрее люди понимают что такое граффити-культура и как ней надо относится из за большого обилия информации и общения со старшими там практикуется очень развито).

Пообщавшись с молодыми им действительно не хватает хорошей полезной информации в любом виде, как и в общении со старшими, книгами о граффити и т д.(у нас видео и журналов конечно предостаточно. Но это всё поверхностно.)

Вскоре я начал периодически общаться с молодыми более активно(также однокомандник Slag в своём городе, паралельно практически), объяснять какие то простые формы правил и поведения. Результат пошёл на лицо- они начали находить свои стены в городе, перестали кросить мои рисунки. Больше стали заниматься развитием себя, чем разборками словесного и физического вида. И даже кто для себя понял надо это ему или нет.

Подумайте о своём районе или городе, где растут ваши «сыновья» по граффити. пообщайтесь, это даже очень интересно для себя будет. Подчеркнёте для себя что-то. И тогда не будет никто трогать ваши рисунки, и люди будут развиваться в правильную сторону. Если вам не поху…

мир
Petro

 
SpashДата: Четверг, 06.08.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Street killah
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Petro крутой райтер)....работы у него на стиле


 
MikEДата: Суббота, 08.08.2009, 02:21 | Сообщение # 3
Старается
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
по теме он высказался у нас ща такая же хрень начала проявляться...

Сообщение отредактировал MikE - Суббота, 08.08.2009, 02:24
 
cast_rgb-crewДата: Суббота, 08.08.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
она уже давно проявилась!!!и кстати уже давно все пошло на спад..
 
SpashДата: Среда, 12.08.2009, 23:51 | Сообщение # 5
Street killah
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну как сказать...Появляются новые "ГЕРОИ" ,соответственно появляются и новые загаженые работы.


 
MikEДата: Четверг, 13.08.2009, 01:24 | Сообщение # 6
Старается
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
это да....а жаль(((
 
Форум » Райтинг » для новичков » Неуважение и безграмотность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЕНЮ
ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА
  • Очень легко стало зарабатывать деньги (0)
  • Как прикреплять изображения (1)
  • Стены (34)
  • Что можно приобрести в Балашове (18)
  • где люди (4)
  • скетч баттл (1)
  • Продак на спортшколе (1)
  • новые кланы.... (1)
  • Форма входа